Регистрация Войти
Вход на сайт

Целебные свойства кайенского перца

3 мая 2014 03:30

Целебные свойства кайенского перцаКайенский перец является одним из самых мощных и полезных трав, известных человечеству, но к сожалению, очень немногие знают о его эффективности в лечении различных заболеваний. Кайенский перец используется с размахом шеф-поварами, но его реальная ценность заключается в его целебных качествах.

Кайенский перец содержит капсаицин (8-метил-N-ванилил-6-ноненамид, C18H27NO3) и другие подобные соединения, которые и вызывают чувство жжения.

В ответ на раздражение, мозг вырабатывает эндорфины, природные опиаты, которые вызывают чувство легкой эйфории и удовлетворения. Капсаицин также стимулирует слюноотделение, способствуя пищеварению.

Также является антибиотиком достаточно эффективным; продукты, приготовленные с включением кайенского перца, лучше сохраняются— одна из причин, почему эта специя является популярной в тропических регионах.

Азиатская кухня, особенно индонезийская, тайская и индийская быстро приняли кайенский перец после ввоза его европейцами.

Кайенский перец от боли в горле.

Настой кайенского перца для полоскания—средство, которое заставит вас почувствовать себя лучше быстро и при этом значительно снизит боль в горле.

Кайенский перец обезболивает, блокируя болевые сигналы , посылаемые в мозг.

Настой очень просто сделать —нужно залить щепотку кайенского перца и столовую ложку меда горячей водой. Полощите горло каждый час. Употреблять нужно умеренно-горячим.Если вы трудно переносите жгучесть перца—съешьте ложку оливкового масла или йогурта.

econet.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: