Регистрация Войти
Вход на сайт

Острый красный перец способен уменьшать чувство голода

13 мая 2019 22:30
Острый красный перец способен уменьшать чувство голодаСпециалисты из Университета Пердью в США пришли к выводу о том, что добавление в пищу острого красного перца влияет на чувство голода, притупляя его и тем самым способствуя уменьшению употребляемых калорий. Данный вывод был сделан после эксперимента с использованием кайенского перца.

Полтора месяца перец употребляли в пищу под наблюдением исследователей две группы людей с избыточным весом - любящих острую пищу и нет. Любители остренького употребляли острый красный перец в шесть раз больше, чем те, кто был равнодушен к острому вкусу еды.

В результате было установлено: в обеих группах на фоне потребляемого перца увеличился расход калорий.

«Даже те участники, которые изначально не любили перец и добавляли его в пищу совсем немного, продемонстрировали снижение чувства голода. Их аппетит в отношении жирной, сладкой и соленой пищи заметно уменьшился», - констатировали авторы проекта.

Читайте также: Поддержание хорошей физической формы защищает от рака

Также они добавили, что эффективнее всего перец как средство для уменьшения аппетита и поглощаемых калорий помогает тем, кто обычно не ест пряную пищу.

Напомним, что при заболеваниях желудочно-кишечного тракта острая пища противопоказана.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: