Регистрация Войти
Вход на сайт

Какой вид фаст-фуда самый вредный для здоровья

17 декабря 2013 21:30

Какой вид фаст-фуда самый вредный для здоровьяДиетологи назвали один из самых популярных видов фаст-фуда наиболее вредным. Им оказалась шаурма.

Как пишет healthystyle.info, тем, кто старается поддерживать здоровье и фигуру, лучше отказаться от шаурмы. Британские ученые заявили, что этот продукт содержит шокирующее количество соли и жира. Также подозрение экспертов вызывает мясо, из которого изготовляют шаурму.

В каждой порции этого продукта содержится 98% суточной нормы соли. А вот насыщенных жиров там больше нормы на 50%.

Она содержит около 1000 калорий, что составляет половину суточной нормы.

Кроме того, люди чаще всего выбирают большие порции, в которых содержится не менее 1990 калорий. Содержание жиров в такой порции превышает суточную норму в 4,5 раза.

Врачи предупреждают, что порция любого размера представляет реальную угрозу здоровью и внешнему виду человека. Более того, в 35% случаев при изготовлении шаурмы использовали не то мясо, которое было указано.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: