Регистрация Войти
Вход на сайт

О каких болезнях может рассказать онемение пальцев рук

8 декабря 2013 03:30

О каких болезнях может рассказать онемение пальцев рукМногие люди жалуются на частые проявления онемения пальцев рук, не зная к чему придраться. Вроде бы чувствуешь себя здоровым, но что-то сигнализирует обратное.

Что может говорить онемение рук, пальцев? Это может быть как результат заболевания сосудов, нервных окончаний спинного отдела, сердца и других внутренних органов.

Точный диагноз поставит только врач-специалист, однако вы можете предварительно узнать, что вас беспокоит.

Если чаще всего немеют большой и указательный пальцы, или средний и указательный — это может говорить о болезни шейного позвоночника.

Если часто немеют безымянный палец и мизинец – это может сигнализировать о болезни сердца.

Если снижается чувствительность всех пальцев на руках — это может быть подсказкой попить витамины А и В, которых не хватает в организме.

Онемения предплечья, указательного, большого и среднего пальца может появляться у людей, злоупотребляющих курением и алкогольными напитками.

Онемение большого и указательного пальцев (чаще левой руки) может появляться у людей, которые длительно работают пальцами (вышивают, печатают, вяжут, шьют…).

Онемение пальцев рук может говорить и о сахарном диабете.

Лучше всего, не оттягивать визит к специалисту, который назначит правильное лечение или развеет все ваши переживания.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: