Регистрация Войти
Вход на сайт

Как французам удается много есть и прекрасно себя чувствовать

28 октября 2013 11:45

Как французам удается много есть и прекрасно себя чувствоватьНаверное, многих из вас удивляет известный факт, что французы любят употреблять жирную пищу, пьют много вина, но при этом на 40% реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний чем те, кто сидит на диете. Так в чем же феномен этой «романтичной» нации?

Как мы знаем, здоровье и красота требуют «жертв». Необходимость ограничивать себя в еде и желаниях удручает людей, повышая уровень стресса.

Известно, что французы – это очень веселая нация. Они любят хорошо покушать и выпить, но это не мешает долгожителям появляться в этой стране.

Секрет французов очень прост – хорошее вино, специфический образ жизни и питание.

Во Франции употребляют много сыра, овощей, фруктов, зелени, морепродуктов и оливкового масла. Эти продукты не являются долгом и ограничениями, такие особенности питания жителей Средиземноморья существуют очень давно, они привычны для французов.

Подобная диета дает организму необходимые липо-протеиды, имеющие достаточно высокую плотность. Французы получают из своего рациона ненасыщенные жиры, витамины и микроэлементы. Все эти вещества обеспечивают антиоксидантную защиту клеток от негативного воздействия свободных радикалов.

Не малую роль в процессе играет вино высокого качества, которое поддерживает организм, являясь залогом долголетия. Наше вино не всегда способно оказать позитивное влияние, ведь 90% продукции на рынке производят из концентрата.

Есть у французов еще один секрет – морские водоросли. На юге их едят довольно часто, обеспечивая организм полезными компонентами, которые воздействуют на состояние крови. Таким образом, тромбы не появляются, а жиры расщепляются.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: