Регистрация Войти
Вход на сайт

Секреты здоровья и долголетия японцев

3 мая 2016 19:20
Секреты здоровья и долголетия японцевМногим людям известно, что японцы живут очень долго и обладают отменным здоровьем. У них очень низкие показатели онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, они не страдают от ожирения и дерматологических болезней.

Почему японцы считаются одной из самых здоровых наций, попытаемся разобраться в этой статье.

Японские мужчины и женщины, как и представители других народов, тоже любят хорошо покушать, но благодаря тому, что делают они это правильно, лишний вес и другие патологические состояния у них практически не встречаются. К тому же японцы находятся в постоянном движении и употребляют полезную минеральную воду.

Основную пользу организму среднестатистического японца приносят морские продукты. Благодаря рыбному коллагену, который жители этой страны начинают употреблять с двадцатилетнего возраста, предупреждается развитие патологии суставов и на организм оказывается общий омолаживающий эффект. До глубокой старости мужчины не страдают нарушениями половой функции. Употребление устриц обеспечивает им половую активность на многие годы.

Читайте также: Употребление большого количества фруктов способствует набору веса

Японцы являются поклонниками рыбных блюд, овощей, фруктов, а также риса и морских водорослей. Благодаря этим продуктам они значительно снижают риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологической патологии.

Порции еды у японцев маленькие, они тщательно пережёвывают пищу и не переедают.

Вместо животных жиров для приготовления блюд используется рапсовое масло, а вместо хлеба употребляется рис.

Завтрак для японца – это основной приём пищи за день, который также состоит из полезных продуктов.

Японские женщины и мужчины любят сладкое, но употребляют его в значительно меньших количествах, чем жители европейских стран.

Ко всему прочему, японцы чаще ходят пешком и реже используют автоматизированные виды транспорта для передвижения, что также продлевает им жизнь.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: