Регистрация Войти
Вход на сайт

Средства, которые помогут справиться с осенними заболеваниями

26 сентября 2013 17:45

Средства, которые помогут справиться с осенними заболеваниямиУже пришла осень, плохая погода и вместе с ними угроза простуды и депрессии. Вот 3 средства, которые помогут справиться с осенними заболеваниями.

1. ФИТОНЦИДЫ – биологически активные летучие вещества, образуемые растениями и положительно влияющие на окисляемость и ионизацию воздуха. Благодаря такой «биологической очистке» воздуха у человека нормализуется работа легких и облегчается дыхание, стабилизируется эмоциональное состояние. Наибольшей способностью выделять фитонциды обладают дуб, клен, лиственница, сосна, пихта, береза, черемуха, малина. Среди домашних растений к самым сильным источникам фитонцидов относятся мирт, хлорофитум, фикус, герань, алоэ, эвкалипт.

2. МОРСКОЙ ВОЗДУХ обладает особым составом солей. При попадании на слизистую и в легкие эти вещества создают особую среду, которая уничтожает вредные бактерии. Не зря же в течение всего года все так стремятся пользоваться различными средствами для промывания носа на основе морской воды!

3. СОЛЕНЫЙ «ДУШ» поможет в случае затрудненного носового дыхания. Дважды в день устраивайте носу соленый «душ» (половина чайной ложки соли на стакан воды), а если вы вне дома – можно рассасывать таблетки от насморка «Коризалия». Очень важно проветривать помещения.

sobesednik.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: