Регистрация Войти
Вход на сайт

Народные средства, которые помогут справиться с почечнокаменной болезнью

30 октября 2013 16:15

Народные средства, которые помогут справиться с почечнокаменной болезньюНа этой неделе после съемок шоу "Ледниковый период" Алексей Ягудин повез фигуристку Татьяну Тотьмянину в больницу из-за сильной боли в пояснице. Ранее врачи уже ставили молодой маме диагноз почечнокаменная болезнь. Мы выбрали 4 народных средства, которые помогут с ней справиться.

1. Овсяный отвар

Пол-литровую банку неочищенного овса залить одним литром кипятка и варить на медленном огне один час. Принимать по полстакана три раза в день. Хорошо выгоняет песок и мелкие камни.

2. Настой вереска

Сорок граммов вереска залить одним литром горячей воды. Настаивать один час. Пить по 2/3 стакана три раза в день после еды.

3. Тыквенный сок

Тыква – универсальное средство, восстанавливающее обменные процессы в организме. Хорошо очищает почки. Обычно используется свежий сок тыквы по 2/3 стакана три раза в день. Прекрасным камнегонным свойством обладают и корешки тыквы. Их нужно мелко нарезать и высушить. Взять две столовые ложки сухих корешков, заварить пол-литра воды, настоять три часа и пить по 3/4 стакана три раза в день в течение двух месяцев. Прием этого лекарства можно сочетать с приемом теплых ванн.

4. Арбузный напиток

Корку арбуза высушить и использовать при приготовлении настоев почти при всех заболеваниях почек как мочегонное и очищающее почки средство.

sobesednik.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: