Регистрация Войти
Вход на сайт

Народных средства, которые помогут укрепить сердце

29 сентября 2013 05:30

Народных средства, которые помогут укрепить сердцеХолодная дождливая погода осенью влияет не только на наше настроение, но и на работу внутренних органов, например, на сердце. Вот 4 главных народных средства, которые помогут укрепить сердце.

1. Настой плодов и цветков боярышника

Взять поровну плодов и цветков боярышника, все хорошо перемешать. Три столовые ложки смеси заварить тремя стаканами кипятка, настоять два часа в теплом месте, после чего процедить. Принимать по одному стакану три раза в день за полчаса до еды или через час после еды.

2. Отвар листьев мелиссы лекарственной

Две столовые ложки листьев или верхушек стеблей мелиссы лекарственной залить двумя стаканами кипятка. Через час остывающий настой процедить. Эту суточную дозу нужно выпить в три-четыре приема при нарушении сердечного ритма, аритмии.

3. Отвар цветков календулы

Заварить две чайные ложки цветков календулы двумя стаканами кипятка, дать настояться час. Принимать по полстакана четыре раза в день для лечения аритмии сердца.

4. Лечебный взвар

При ослабленной сердечной мышце одну столовую ложку очищенных от семян ягод шиповника залить двумя стаканами кипятка и варить десять минут. Затем охладить, процедить, добавить одну столовую ложку меда и пить по полстакана 2–3 раза в день за 30 минут до еды.

sobesednik.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: