Регистрация Войти
Вход на сайт

Как повысить иммунную систему ребенка

15 сентября 2013 12:30

Как повысить иммунную систему ребенкаОсень всегда связана с обострением простудных и ОРВИ заболеваний у школьников. Родители постоянно ведут биологическую войну за здоровье своих детей и подготовку к непростому сезону необходимо начинать заранее. Врачи могут дать четыре полезных совета, которые помогут защитить семью от опасных вирусов. Прежде всего, следует соблюдать гигиену. В спешке дети иногда забывают мыть руки, поэтому следует напомнить им о важности процедуры перед едой и после каждого похода в уборную комнату.

Во-вторых, следует добавить свежие ягоды и фрукты на завтрак. Например, черника оказывает сильное антиоксидантное действие на организм. По результатам многих исследований именно черника обладает ярко выраженными антиоксидантными свойствами, по сравнению с другими овощами и фруктами. В-третьих, следует сократить потребление рафинированных углеводов и сахаров. Когда необходимо повысить естественный иммунитет организма, то исключение негативных факторов играет такую же важную роль, как добавление положительных. Рафинированные углеводы и сахара задерживают вредные бактерии в кишечнике, что может являться причиной обострения воспалительного процесса. В большом количестве рафинированные углеводы и сахара содержатся в таких продуктах, как хлеб, макароны, конфеты, торты и сладкие газированные напитки.

В-четвертых, следует заниматься физкультурой. Поощряйте желание детей заниматься спортом. Если ребенок не хочет посещать спортивные кружки и секции, то следите за тем, чтобы он больше активно двигался и играл вместе с другими ребятами в подвижные игры. Многие научные исследования подтвердили, что физическая активность способствует укреплению иммунитета. Например, в работе 2012 года ученым из Великобритании удалось доказать, что чем лучше физическая форма человека, тем меньше вероятность заболеть простудными заболеваниями и ОРВИ.

raut.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: