Регистрация Войти
Вход на сайт

В США предлагают избавлять от интернет-зависимости с помощью электрошока (ВИДЕО)

30 августа 2013 14:15

В США предлагают избавлять от интернет-зависимости с помощью электрошока (ВИДЕО)Социальные сети вызывают зависимость, схожую с наркотической или алкогольной. Учащиеся Массачусетского технологического университета предлагают эффективный, правда, жесткий способ борьбы с интернет-зависимостью - электрошок.

Систему разработали Дэн Макдафф и Роберт Моррис. Студенты уверены, что множество людей проводят свою жизнь впустую за экранами своих компьютеров. Но найденный ими способ не слишком приятен.

Разработанное студентами устройство получило название Pavlov Poke, что в переводе звучит, как «Тычок от Павлова». Прибор подключается через USB к компьютеру. После этого он подключается к запястью. Если человек слишком долго сидит в соцсетях, что отслеживает компьютер, то устройство подает ощутимо болезненный, но не опасный для здоровья электрический разряд.

Приложение может быть настроено на полное ограничение доступа на определенные сайты или ограничить время присутствия на них. Студенты рассказывают, что разработали данное устройство для себя.

Пока разработчики нового устройства ничего не заработали на своем приборе. Но не исключено, что этим гаджетом заинтересуются инвесторы, которые и выпустят прибор на потребительский рынок.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: