Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали устройство, которое кормит кота через интернет

26 июля 2013 07:00

Ученые создали устройство, которое кормит кота через интернетСтуденты Технического университета имени короля Монгкута нашли оригинальное решение для владельцев домашних животных, вынужденных отлучаться в командировки или подолгу отсутствовать дома.

Покормить, к примеру, голодного кота, временно оставшегося без присмотра, они предлагают посредством специальной машины, управляемой хозяином через Интернет.

Устройство внешне похоже на огромный ящик с сухим кормом, который через специальный дозатор поступает в тарелку питомца. Как часто агрегат будет радовать домашнего любимца свежей порцией лакомства, решает специальная программа. Аппарат подключен к глобальной сети и уведомит хозяина, если корм закончился или животное не притронулось к пище. С помощью нехитрых манипуляций на компьютере заботливый, но находящийся далеко от дома хозяин даже сможет скорректировать режим питания своего любимца.

"Мы придумали это устройство, потому что сами всегда сталкивались с проблемой, как покормить нашего кота, когда нас долго нет дома", - сообщил изобретатель аппарата Долапорн Читипаттанаванич. Вместе со своей коллегой по инженерному факультету Алисой Сатравахой он сейчас работает над мобильным приложением, чтобы люди смогли контролировать питание своих домашних животных с помощью смартфона.

В будущем предприимчивые студенты планируют наладить массовый выпуск аппаратов для кормления кошек, собак и рыбок.

belta.by

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: