Регистрация Войти
Вход на сайт

Разработано эфективное средство для лечения Facebook-зависимости (ВИДЕО)

28 августа 2013 01:15

Разработано эфективное средство для лечения Facebook-зависимости (ВИДЕО)Студенты из Массачусетского технологического института придумали эффективный способ отвадить от Facebook людей, самостоятельно не справляющихся с зависимостью от этого затягивающего ресурса. Роберт Моррис и Дэн Макдафф создали прибор, который бьет током, если просто заходить на сайт популярной соцсети или проводить там слишком много времени. 

Устройство называется Pavlov Poke ("Тычок от Павлова" - в честь русского создателя учения об условных рефлексах, которые он успешно вырабатывал у собак). Оно кладется под запястье, подключается через USB к компьютеру (на который сперва нужно установить специальное приложение), и следит за тем, на какие сайты заходит пользователь. Если он собирался поработать, а вместо это отвлекается на Facebook или какие-то другие развлекательные сайты - устройство пускает ток, сообщает The Daily Mail. 

Как поясняют создатели, испытавшие на себе как проблемы Facebook-зависимостью, так и собственное изобретение - оно бьют неприятно, но не опасно. 

Моррис и Макдафф пока не планируют как-либо зарабатывать на Pavlov Poke, сделав этот опытный образец для себя в качестве шутки. Хотя, возможно, зря - устройство определено могло бы пользоваться более широким спросом. По данным исследования Чикагского университета, Facebook и Twitter сегодня у многих вызывают большую зависимость, чем сигареты и алкоголь.

 

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: