Регистрация Войти
Вход на сайт

Врачи составили список продуктов, которые полезны при простуде

28 августа 2013 13:00

Врачи составили список продуктов, которые полезны при простудеПриближается осень, а значит, увеличилось количество простудных заболеваний. Именно поэтому был составлен список полезных и неполезных продуктов при простудах. Несомненна польза принятия большого количества жидкости. И хотя какие-либо научные исследования в легитимности этого факта не проводилось, гидратация очень важна в случае простуды. Наиболее предпочтительные варианты – вода и теплый чай, который борется с инфекцией благодаря антиоксидантам в своем составе.

Не стоит пить сок во время простуды. И хотя, например, в апельсиновом соке большое количество витамина С, в нем много сахара, который удерживает лейкоциты, которые борются с инфекцией. Для получения витамина С лучше съесть грейпфрут или выжать лимон в чай. Куриный бульон является хорошим противовоспалительным средством. Очень важно получать белок в достаточных количествах: рыба и курица оказывают положительное влияние на органы, в которых содержатся лейкоциты.

Стоит отказаться от жирной и жареной пищи, так как эти продукты трудно перевариваются и могут подавлять иммунную систему. Имбирь обладает противовоспалительным свойством. Его следует заваривать и пить как чай с медом. Наконец, алкоголь строго противопоказан при простудных заболеваниях. Даже в небольших дозах он подавляет иммунную систему, не позволяя организму бороться с инфекцией, и обезвоживает его.

pannochka.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: