Регистрация Войти
Вход на сайт

Занятия спортом заменят таблетками

4 августа 2013 23:30

Занятия спортом заменят таблеткамиСпециалисты исследовательского центра в американском городе Флорида провели эксперименты, которые во многих вселили надежду, что вместо проведения занятий в спортивном зале в будущем достаточно просто выпить таблетку.

В данном случае ученые создали специальное соединение, которое вводилось достаточно толстым лабораторным мышам. Данное химическое соединение сразу же после введения привело к значительной активизации белковых структур обеспечивающих контроль циркадных ритмов и биологических часов человека. После того как препарат был введен мыши очень быстро начали терять массу тела и при этом в значительной степени уменьшился уровень холестерина в крови.

При этом был отмечен удивительный факт, заключающийся в том, что они на пять процентов больше начали расходовать энергию, и в данном случае это происходило на фоне традиционной физической нагрузки. На втором этапе осуществления эксперимента ученые приняли решение выполнить проверку работы механизма образования белковых структур. Специально для этого был выведен специальный тучный вид мышей, отличающихся повышенным уровнем аппетита и очень низкой физической выносливостью.

Но после того как была выполнена активизация белка даже они за короткий промежуток времени смогли догнать собственных сородичей по конкретным спортивным показателям. Таким образом, препарат значительно увеличил выносливость мышей без проведения в этом случае тренировок. В ближайшем будущем, по мнению специалистов новых препарат сможет заменить человеку походы в спортивные залы и изнурительные тренировки. Кроме всего прочего это отличный вариант для людей которые не могут полноценно использовать физические нагрузки по ряду причин.

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: