Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали таблетку, способную заменить занятия спортом

21 сентября 2016 07:00
Ученые создали таблетку, способную заменить занятия спортомМеждународная группа ученых недавно сделала уникальное открытие. Особенно оно порадует тех, кто хочет заниматься спортом для укрепления тела и здоровья, однако совершенно не имеет на это времени.

Специалистам удалось разработать препарат, принимая который можно добиться тех же результатов, что и в спортзале.

Экспериментальное лекарство уже было успешно испытано в лабораторных условиях на грызунах. В ближайшее время исследователи планируют опробовать его и на человеческом организме.

Ученые отмечают, что действие инновационного препарата основано на подавлении активности регуляторного белка, которое дает импульс тем же клеточным механизмам, которые «работают» и при хороших физических нагрузках.

Читайте также: Ученые: женщины должны работать гораздо меньше мужчин

Буквально через 2-3 минуты после приема препарата происходит улучшение обмена веществ, запускаются регуляторные белки, усиливается метаболизм клеток, который заставляет их активно использовать жировые запасы, то есть проявляется активность, аналогичная той, которая наблюдается во время занятий спортом.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: