Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разрабатывают таблетки, которые заменят походы в спортзал

5 августа 2013 02:45

Ученые разрабатывают таблетки, которые заменят походы в спортзалНаучные работники флоридского научно-исследовательского института провели исследование, и его итоги обеспечили многим надежду, что взамен многократных походов в спортзал можно будет в скором будущем выпить простую пилюлю.

Сотрудниками ВУЗа создано специализированное новое соединение SR9009, введенное толстым лабораторным мышам. Данное вещество спровоцировало внезапную активацию белка, который контролирует именно био часы, а также циркадные ритмы, и вследствие этого грызуны после вещества скинули массу, уровень холестерина заметно понизился при всем при этом. Самое занятное то, что испытуемые крысы расходовали больше энергии на 5%, абсолютно не повышая собственную физическую нагрузку.

На последующем шаге была проведена проверка механизма работы белка. Непосредственно для проведения этих опытов вывелась особенная порода толстых мышей, которые выделяются прекрасным аппетитом, а еще невысокой физической выносливостью. Однако и они вследствие активизации белка по спортивным признакам живо догнали своих простых сородичей. Таким образом, медицинский препарат повысило выносливость мышей, заменив им долгие тренировки.

Специалисты полагаются на следующее - новейшие препараты заменят людям спортивный зал, тем, которые не в состоянии непрерывно физическими нагрузками по любым причинам.

Хотя, по отметке научных работников, это случится не так уж и быстро, ведь им нужно будет проверить дополнительно соединение на токсичность этого препарата.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: