Регистрация Войти
Вход на сайт

Боязнь стоматолога передается по наследству

30 июня 2013 09:00

Боязнь стоматолога передается по наследствуНовые исследования в области детской стоматологии показали, что родители, которые боятся визитов к стоматологу, часто имеют детей с точно таким же страхом. Родители, страдающие от дентофобии, передают ее своим детям, которые затем в своей жизни сталкиваются со сложностями при прохождении лечения.

Опрос проводился среди 926 детей возрастом от 0 до 11 лет. Результат показал, что около 30% детей боятся визитов к стоматологу. Процент возрастал до 40, когда речь шла о детях, родители которых тоже испытывают беспокойство при посещении врача. И только родители 24% не имели такой проблемы.

Родители предполагали, что основные причины боязни стоматологов среди детей — это болезненность процедуры (17%), разные шумы и неприятные запахи (11%), процесс препарирования и работа другого медицинского оборудования (10%), инъекции и иглы (9%).

«Очень важно при посещении детьми стоматолога самим родителям сохранять спокойствие и уверенность» — говорит Dr. Bill Kohn, вице-президент ассоциации стоматологов. «Дети, испытавшие негативный опыт при посещении стоматолога, в будущем, став взрослыми, также неохотно обращаются за лечением».

Опрос был проведен он-лайн под руководством Delta Dental, одной из самых крупных стоматологических корпораций в США.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: