Регистрация Войти
Вход на сайт

Переедание может привести к провалам памяти

18 июня 2013 08:30

Переедание может привести к провалам памятиХорошую память ученые связали с количеством потребляемых калорий.

Американские ученые установили, что ежедневное потребление 2100 - 6000 килокалорий удваивает вероятность возникновения проблем с памятью в пожилом возрасте, пишет Российская газета. Это показало исследование с участием более 1200 человек в возрасте от 70 до 89 лет.

По словам исследователей, пожилым людям, потребляющим больше калорий, чем им нужно для жизни и здоровья, грозит риск мягкой потери памяти. Это выражается в том, что им становится трудно вспомнить недавно прошедшие события или запомнить новую информацию. Кроме того, вслед за этим могут развиться проблемы с другими мозговыми функциями, пишет Global Science.ru.

"Ожирение повышает риск болезни Альцгеймера, в то время как ограничение калорий способствует снижению риска болезни Альцгеймера, таким образом, история с перееданием вполне вписывается в эти сведения", - прокомментировал психиатр Давид Левенштейн из Медицинской школы Миллера при Университете Майами.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: