Регистрация Войти
Вход на сайт

Ягоды черники могут помочь снизить риск развития болезни Альцгеймера

16 марта 2016 08:10
Ягоды черники могут помочь снизить риск развития болезни АльцгеймераЧерника полезна для зрения, здоровья сердца, памяти, при простуде, кашле, головной боли и даже активно препятствует старению. Сколько бы ни было причин любить эти ягоды, новое исследование показало, что они также могут помочь снизить риск развития болезни Альцгеймера.

Исследование было представлено на 251-м Национальном собрании Американского общества химиков. "Наши результаты подтверждают выводы предыдущих исследований на животных и предварительных экспериментах на человеке, что черника может улучшить память и когнитивную функцию некоторых пожилых людей", - сказал ведущий исследователь Роберт Крикорян (Robert Krikorian) из Академического центра здоровья при Университете Цинциннати.

Читайте также: Ученые разработали таблетку, заменяющую маммографию

Он объяснил, что желаемый эффект можно достичь благодаря флавоноидам под названием называемые антоцианы, которые улучшили познавательные способности у животных. В исследовании приняли участие 47 взрослых в возрасте 68 лет и старше с умеренными когнитивными нарушениями, что является риском возникновения болезни Альцгеймера. Им давали либо сублимированный порошок черники или плацебо один раз в день в течение 16 недель. У тех, кто принимал порошок черники, были заметные улучшения когнитивных функций и функций головного мозга, по сравнению с теми, кто принимал плацебо.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: