Регистрация Войти
Вход на сайт

Целебные напитки из натуральных компонентов помогут укрепить и очистить организм

12 июня 2013 19:15

Целебные напитки из натуральных компонентов помогут укрепить и очистить организмЦелебные снадобья из натуральных компонентов помогут укрепить и очистить организм, наладить обменные процессы, повысить сопротивляемость организма инфекциям, а также избавиться от многих хронических заболеваний. 

Медово-ягодный настой 

Необходимо взять по 1 столовой ложке ягод смородины и малины, а также сухих плодов шиповника, залить 1 литром кипятка и дать настояться в течение 10-15 минут. После того как настой немного остынет, добавить к нему 1 столовую ложку натурального меда. Принимать 3 раза в день по 150 мл за полчаса до еды. 

Медово-ягодный настой помогает не только очистить организм, но и является отличным общеукрепляющим средством. 

Медово-лимонный напиток 

В стакане теплой кипяченой воды размешать 1 чайную ложку натурального меда и 1 столовую ложку лимонного сока. Пить это целебное средство следует ежедневно, сразу же после пробуждения. 

Напиток помогает очистить пищеварительную систему, улучшить настроение и укрепить иммунитет. 

Травяной настой 

Необходимо взять 2 столовые ложки сухих плодов рябины, по 1 чайной ложке мелиссы и первоцвета (примулы), залить смесь 1 стаканом кипяченой воды, довести до кипения, после чего дать настояться в течение 3-4 часов. Принимать 3 раза в день по 100 мл. 

Целебный настой служит отличным средством для повышения иммунитета. 

Клюквенное варенье 

Полкило клюквы размять, добавить 1 стакан измельченных грецких орехов, смешать с 2 нарезанными маленькими кубиками яблоками, добавить 500 мл воды и 300 грамм сахара. Поставить смесь вариться на медленном огне до тех пор, пока она не закипит, после чего снять с огня и переложить в банки, закрыть плотной крышкой. 

Принимать варенье следует по 1 столовой ложке несколько раз в день для повышения иммунитета и избавления от хронических заболеваний.

healthharbor.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: