В ОП прокомментировали российский удар по Охматдету
8 июля 2024 19:30

"Это абсолютно преднамеренное действие, специально разработанное и одобренное субъектом Путиным. Накануне саммита НАТО. Как пощечина Альянсу. Россия посылает всем неформальный сигнал примерно следующего содержания: "Даже откровенное убийство детей не заставит их (Альянс) принять все необходимые решения. И потому продолжаем атаковать", - написал он.
Кроме того, почти одновременно с умышленным ударом по детям в украинской столице из уст лидеров Венгрии и Китая прозвучало требование "о немедленном прекращении огня", отметил он.
"Это требование не адресовано России. Оно адресовано только Западу и Украине. И его цель - создать ложное ощущение: агрессор имеет право убивать, потому что говорит о "мире", а жертва не должна обороняться и поэтому должна немедленно прекратить сопротивление, оставив территории и собственных граждан агрессору. Это выглядит крайне неестественно и совершенно точно стимулирует Россию продолжать атаковать", - написал он.
Подоляк также напомнил, что Россия продолжает председательствовать в Совбезе ООН. "Это абсолютно кощунственный сигнал всем нейтральным странам: правил нет, а непосредственное людоедство поощряется".
Более того, подчеркнул он, "по-прежнему нет надлежащей реакции ООН, которая бы прямо указывала на очевидное: если война не закончится тотальным поражением России, мир ждет ужасная краткая история кровавого хаоса, в котором жизнь не имеет ценности, а смерть - новый синоним слова "Россия".
Источник: korrespondent.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.