Подоляк ответил на заявления РФ по поводу "провокаций" в Приднестровье

"Они постоянно и примитивно используют одни и те же истории о якобы провокациях... Зависимость от России, в том числе экономическая, будет всегда порождать бедность и политическую нестабильность", - отметил советник руководителя Офиса президента.
Подоляк также заявил, что решение приднестровской проблемы принадлежит только молдавской стороне. И если Молдове нужна поддержка Украины, она должна обратиться к президенту Владимиру Зеленскому, а тот примет соответствующие решения.
"Еще раз повторяю, Украина не будет выступать с инициативами без консультаций с Молдовой, Румынией и странами Европейского Союза. Что касается провокационных действий, то единственная страна, которая может это сделать в Молдове и которая обязательно будет что-то делать в Приднестровском регионе - это Российская Федерация", - подчеркнул он.
Источник: korrespondent.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.