Регистрация Войти
Вход на сайт

Десятки мужчин призывного возраста ежедневно получают отказ в выезде из Украины – Госпогранслужба

4 июня 2023 16:00
Десятки мужчин призывного возраста ежедневно получают отказ в выезде из Украины – ГоспогранслужбаПограничники ежедневно отказывают в выезде из Украины до 150 мужчинам призывного возраста. Еще около 20 человек задерживают за попытку незаконного выезда. Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

"Ежедневно получают отказ в пересечении границы 120-150 человек, поскольку они не соответствуют условиям пересечения границы. Если вне пунктов пропуска мужчины пытаются просто перейти границу, то в пунктах пропуска пытаются использовать поддельные справки и документы", – сказал Демченко.

Чаще всего используют фейковые документы из военкоматов, а также "приписывают" себе дополнительных детей. Даже есть случаи предоставления поддельных свидетельств о смерти жены.

Демченко добавил, что Госпогранслужба усилила контроль за пропуском тех лиц, которые зарегистрированы в системе "Шлях". Поскольку часто "водители", информация о которых была внесена незаконно, даже не имеют водительских удостоверений.

Он также подтвердил, что ФЛП периодически злоупотребляют своим правом и вносят в "Шлях" неправдивую информацию, чтобы помочь уклонистам пересечь границу. О таких ситуациях информируют облгосадминистарции или Мининфраструктуры, чтобы отменить субъектам доступ к системе, а также МВД.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: