Регистрация Войти
Вход на сайт

Поддержка вступления в НАТО начала снижаться на фоне отказа закрыть небо над Украиной — опрос

15 марта 2022 16:30
Поддержка вступления в НАТО начала снижаться на фоне отказа закрыть небо над Украиной — опросЗа последние две недели поддержка вступления Украины в НАТО сократилась с 76% до 72% на фоне отсутствия решения о закрытии неба.

Таковы результаты опроса, проведенного Социологической группой рейтинг.

Социологи отмечают, что закрыть небо над Украиной из-за вторжения России и бомбардировок украинских городов требуют почти 90% опрошенных.

При этом, 25% оценивают вероятность того, что Россия совершит военное нападение на одну из стран Европы как высокую, а 26% - как среднюю. Только 22% вообще отвергают такую вероятность.

Опрос проводился с 12 по 13 марта. Было опрошено 1200 человек методом телефонного интервью во всех регионах Украины, за исключением оккупированных территорий Донбасса и Крыма. Статистическая погрешность не превышает 2,8%.

13 марта Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что Запад не может закрыть небо над Украиной, поскольку это будет означать готовность открыть огонь по российским самолетам и чревато началом Третьей мировой войны.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: