Регистрация Войти
Вход на сайт

В Минкультуры продолжают диалог с YouTube по блокированию российских пропагандистских каналов во всем мире навсегда

1 марта 2022 16:30
В Минкультуры продолжают диалог с YouTube по блокированию российских пропагандистских каналов во всем мире навсегдаВ Министерстве культуры и информационной политики продолжают диалог с YouTube, чтобы заблокировать российские пропагандистские каналы во всем мире.

Об этом министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко написал в Телеграме.

«После нашего обращения в YouTube, платформа заблокировала в Украине российские пропагандистские каналы: "Первый канал", "Звезда", ТНТ, "Россия сегодня", "Рен ТВ" и другие. Кремлевские рупоры в Украине молчат. Продолжаем диалог, чтобы заблокировать эти каналы по всему миру навсегда», - написал Ткаченко.

Читайте также: В Украине массово выявляют диверсантов: СБУ назвала основные направления

Он отметил, что премьер-министры Латвии, Литвы, Польши и Эстонии направили публичный призыв к руководству Twitter, Google, YouTube и Facebook для блокирования российских пропагандистских каналов.

По его словам, министерство также обратилось в компанию "Мета". Пока там решили не отключать в РФ Facebook и Instagram, но уже обещали бороться с распространением ложной информации на сервисах. Блокировка кремлевских ботов уже началась», - написал министр.

Ткаченко обратился и к министру культуры Франции с просьбой не давать французским спутникам раздавать сигнал пропагандистских рашистских каналов. «Ожидаем реакции, верим, что французы закроют космос для российской пропаганды», - отметил он.

Министр отметил, что в ЮНЕСКО пока не предполагают дать ответ на исключение РФ из комитета всемирного наследия. По его словам, страна, которая уничтожает культурные, исторические ценности, прикрываясь «военной операцией» – это обезьяна с гранатой, и она не может сидеть рядом с цивилизованными людьми. Так что в министерстве пытаются ускорить ответ.

Ткаченко добавил, что сервис Netflix уже заблокировал вещание 20 федеральных каналов.

«Но мы просим больше. Отключите всех российских абонентов от Нетфликса. Пусть смотрят свою постановку по Толстому «Спецоперация и мир», – написал он.

Ткаченко отметил, что постоянно общается с коллегами со всего мира, с культурным сообществом, журналистами, и объясняет, что «спецоперация» Московии – это война, цель которой – тотальное уничтожение Украины».

«Сегодня уже имеем заявление от Нью-Йоркской Метрополитан оперы по поводу бойкота сотрудничества с российскими театрами. Другие оперы и театры по миру тоже подхватывают пример, мы общаемся с ассоциацией Опера Европа о поддержке культурных санкций, к которым мы призываем все организации сферы культуры», - добавил министр.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: