Регистрация Войти
Вход на сайт

Минобороны сформирует более 150 батальонов теробороны

18 января 2022 18:30
Минобороны сформирует более 150 батальонов теробороныВ Украине создадут более 150 батальонов системы территориальной обороны, а за каждым бойцом будет закреплено оружие. Об этом сообщает Минобороны во вторник, 18 января.

"В составе Сил ТрО ВСУ продолжается формирование 25 бригад (один регион - одна бригада), которые будут объединять более 150 батальонов (один батальон на район). Постоянная численность Сил ТрО в мирное время составит 10 тыс. военнослужащих. По штату особого периода подразделения Сил ТРО будут насчитывать более 130 тыс. человек, для чего будет сформирован соответствующий резерв", - сказано в сообщении.

По словам главы Минобороны Алексея Резникова, развертывание системы теробороны будет происходить в три этапа.

Читайте также: В Украине уничтожили VPN-сервис, используемый хакерами в 10 странах

"Силы ТрО - это отдельный род сил в составе ВСУ. На первом этапе бригады и батальоны Сил ТрО будут разворачиваться по штату мирного времени. Это происходит прямо сейчас. В каждом батальоне формируется скелет из военнослужащих ВСУ. Их задачей является командование, обучение и согласование гражданских лиц, которые заключат контракт о службе в резерве ТРО и будут защищать территорию, где проживают", - пояснил Резников.

Министр отметил, что за счет этих резервистов теробороны каждый батальон будет насчитывать до 600 человек.

"Формирование резерва ТрО по штатам особого периода – второй этап после того, как в батальонах и бригадах будет создано организационно-управленческое ядро из военнослужащих и обеспечены соответствующие условия. За теми, кто заключит контракт и будет служить в резерве ТрО, будет закреплено оружие. Оно будет выдаваться на время учений или в случае возникновения определенных ситуаций", - резюмировал Резников.

При этом по состоянию на 17 января определено уже 86% мест дислокации подразделений теробороны по всей Украине.

"Темпы развертывания военного компонента ТРО ускоряются", - добавили в Минобороны.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: