Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине начались сборы резервистов первой очереди

3 декабря 2018 17:30
В Украине начались сборы резервистов первой очередиВ Украине 3 декабря начался цикл масштабных сборов с резервистами и военнообязанными.

Об этом сообщает Министерство обороны.

"В частности, будут проведены сборы как в составе бригад (до 15 суток), так и в составе учебных центров (до 20 суток). Таким образом предполагается, что все сборы будут завершены до начала Новогодних праздников", - отметили в МОУ.

В областях, в которых введено военное положение, предусматривается проведение массовых сборов с военнообязанными территориальной обороны, во время которых будет проведено боевое слаживание бригад и батальонов территориальной обороны с целью подготовки к защите своих областей.

Читайте также: Президент внес в Верховную Раду закон о прекращении действия договора о дружбе с РФ

В то же время меры мобилизации будут проводиться только в случае открытой агрессии, отметили в Минобороны. В случае начала открытой агрессии, будут призываться не только те лица, которые находятся на сборах, а и все резервисты и военнообязанные, приписанные к комплектованию ВСУ.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: