Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине начались масштабные сборы резервистов

4 сентября 2016 13:30
В Украине начались масштабные сборы резервистовМасштабные сборы резервистов ВСУ запланированы в сентябре в 2 этапа. Первый будет проводиться 3-15 сентября, а второй этап – 12-24 сентября. Как сообщают на сайте Минобороны, всего в сентябре будет привлечено 9 военных бригад всех оперативных командований.

Территориально сборы пройдут в 5 областях. Планируется задействовать почти 8 тыс. резервистов, 10% среди которых – офицерский состав. В заключительном этапе сборов Минобороны планирует проведение бригадных тактических учений со стрельбой.

В них примут участие резервисты и действующие военнослужащие. В процессе учений отработают механизм оперативного доукомплектования подразделений резервными силами при условии военной агрессии.

Читайте также: ОБСЕ тайно покидает оккупированный Донбасс

На сегодня, по данным Минобороны, в Украине насчитывается 85 тыс. резервистов (военных, которые год несли службу по мобилизации и принимали участие в АТО).

В сентябре они получат приглашение на военные сборы, предусматривающие поддержание уровня профподготовки. Предварительный опрос показал, что 80% из них готовы откликнуться на приглашение.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: