Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине стартовали масштабные военные сборы резервистов

2 сентября 2020 16:00
В Украине стартовали масштабные военные сборы резервистовВ Украине началась активная боевая подготовка с призванными на военные сборы военнообязанными и резервистами воинских частей Корпуса резерва.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Мероприятия проходят под общим руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Сергея Корнейчука.

Отмечается, что в течение месяца воины усовершенствуют свои навыки по огневой, тактической, инженерной, специальной, технической и медицинской подготовке.

Читайте также: Тимошенко впервые прокомментировала свое состояние после заражения COVID-19

Перед началом проведения сборовых мероприятий 137 человек из числа призванных на военные сборы приняли военную присягу на верность украинскому народу.

По информации штаба руководства учебных сборов, военнообязанные и резервисты подразделений воинских частей Корпуса резерва в течение всего срока подготовки не будут привлекаться к исполнению несвойственных задач и несению службы в суточных нарядах, а будут заниматься исключительно боевой подготовкой.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: