Регистрация Войти
Вход на сайт

Треть украинцев считает, что следующий год будет хуже нынешнего

20 декабря 2021 16:00
Треть украинцев считает, что следующий год будет хуже нынешнегоТреть граждан Украины считает, что следующий 2022 год будет хуже, чем 2021-й. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".

Как отметили по этому поводу социологи, в прошлом году ожидания были оптимистичнее: тогда 52% ждали, что 2021 год будет лучше 2020-го. В целом младшие опрошенные (до 40 лет) ожидают, что грядущий год скорее будет лучше, зато старшие - думают, что ничего не изменится или будет хуже.

В целом, как показывает опрос, 67% украинцев считают, что страна движется в неправильном направлении, 24% – в правильном. 9% – не определились.

Самыми важными проблемами в стране назвали коррупцию (55%) и войну на востоке (51%), а также экономический кризис (32%), некомпетентность власти (31%), эпидемию коронавируса (27%), влияние олигархов на политику (24%) ) и некачественную медицину (24%).

Читайте также: В "Слуге народа" оценили вероятность распада монобольшинства в Верховной Раде

Опрос проводился 14-16 декабря 2021 года среди 2000 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма, Донецкой и Луганской областей. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews – телефонные интервью с использованием компьютера). Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: