В "Слуге народа" оценили вероятность распада монобольшинства в Верховной Раде
20 декабря 2021 14:30

"Вероятность такого сценария (распада монобольшинства, - ред.) процентов десять. Потому что начинается предвыборный цикл, и никто не хочет быть политическим камикадзе. Ты вышел из партии и на тебе сразу штамп "предатель". Люди это так воспринимают, мы видим в округах", - отметил Арахамия.
Читайте также: Свежий президентский рейтинг: кого украинцы поддерживают в конце 2021 года
По его словам, если монобольшинство распадется, то придется создавать широкую коалицию. Он уточнил, что новый формат парламентского большинства возможен с участием депутатских групп "Доверие" и "За будущее". Но если договориться о коалиции не получится, то будут досрочные выборы в Раду.
"Но большинство людей в этих группах и других партиях понимают, что многие из них не пройдут в следующий парламент, поэтому будут вынуждены найти какую-то конструкцию, чтобы коалиция существовала", - подчеркнул Арахамия и добавил, что не видит "фатальной угрозы развала коалиции".
Источник: rbc.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.