Регистрация Войти
Вход на сайт

Потери Украины во время войны должна компенсировать Россия — результаты соцопроса

5 октября 2022 17:30
Потери Украины во время войны должна компенсировать Россия — результаты соцопросаБолее 90% украинцев считают, что Россия должна компенсировать экономические и инфраструктурные потери Украины за время войны. При этом верят в реальность такого механизма только треть опрошенных. Такие данные социологического опроса была опубликована социологической группой «Рейтинг».

В то же время, компенсаций от стран Европы и международных организаций ожидают 14-15%, от США – 10%, от Украины – 9%. Верят в возможность реализации от этих стран более 70%.

При этом наиболее эффективным механизмом наказания России за военные преступления украинцы считают специальные суды с участием национальных и иностранных судей (63%) и международные институты (23%).

Суды Украины как таковой механизм видят всего 5%. Треть опрошенных готовы лично участвовать в судебных исках с целью требования компенсации за утраченное имущество/здоровье в судах и международных судах.

Опрос проведен 15-19 сентября среди совершеннолетних украинцев во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса, а также территорий, где на момент опроса отсутствует украинская мобильная связь, среди 2000 респондентов. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews – телефонные интервью с использованием компьютера). Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2.2%.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: