Регистрация Войти
Вход на сайт

Премьер-министр призывает вакцинированных зарегистрироваться в «Дії», чтобы получить тысячу

24 ноября 2021 16:00
Премьер-министр призывает вакцинированных зарегистрироваться в «Дії», чтобы получить тысячу Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал граждан регистрироваться на портале или в приложении "Дія", чтобы получить выплаты за вакцинацию от коронавируса. Об этом он сказал на очередном заседании правительства.

“Сейчас мы совместно с народными депутатами нарабатываем механизм реализации этого решения. Чтобы все вакцинированные украинцы воспользовались программой. Она начнет действовать 19 декабря. Поэтому призываю каждого не ждать последнего дня, а уже регистрироваться на портале или в приложении "Дія"”, - сказал Шмыгаль.

Читайте также: План доходов бюджета за десять месяцев перевыполнен на 44 миллиарда - Шмыгаль

Он напомнил, что потратить эти средства люди смогут в пределах тех сфер, которые наиболее подверглись негативным последствиям из-за коронавируса. В частности, на приобретение билетов в кинотеатр, театр, на концерт, на занятия спортом и путешествия по Украине поездом или самолетом.

Пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров уточнил, что выплата тысячи гривень будет производиться в виде ваучеров, сертификатов или депозитов всем гражданам, прошедшим полный курс прививок против коронавирусной инфекции как до 19 декабря, так и после. Инициатива является масштабной программой поддержки бизнеса, а не "тысячей за вакцинацию". По его словам, механизм выделения денег еще прорабатывают, но уже можно сказать, что это не наличные на руки.

Никифоров также заверил, что процесс получения денег теми, у кого есть "Дія", и теми, у кого нет, будет отличаться, но ни о ком не забудут.

Шмыгаль уточнил, что средства, которые власти планируют выплачивать украинцам, прошедшим полный курс прививок против коронавирусной инфекции, будут брать из государственного бюджета.

По словам Премьер-министра, для выплат вакцинированным от коронавируса в этом году из госбюджета выделят 3 млрд грн, а в начале 2022 года – еще 3 млрд грн, но возможно расширение финансирования этой программы.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: