Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине официально началась COVID-вакцинация

24 февраля 2021 14:30
В Украине официально началась COVID-вакцинацияВ Украине сегодня началась вакцинация населения от коронавируса. Первым привит врач в Черкасской области.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Черкасской ОГА Александр Скичко.

Вакцинировался врач-реаманитолог из г. Черкассы, который работает в коронавирусном отделении Черкасской областной больницы, сообщил Скичко.

"Знакомьтесь, это - Горенко Евгений Васильевич. Он первым в Украине получил прививку от ковида", - написал он.

Вакцинация началась сегодня. Вчера в страну прибыла партия вакцины AstraZeneca, которую Министерство здравоохранения закупило у индийского завода Serum Institute.

Читайте также: Год работы Зеленского стоил украинцам более 30 миллионов гривен

Как известно, прививка от коронавируса бесплатная и в Минздраве обещали, что ее смогут получить все, кто пожелает. Однако вакцинация будет проходить по утвержденному календарному плану, в соответствии с которым, первыми COVID-прививку получат группы риска, в частности, медики, военные, пожилые люди.

Как планируют в Минздраве, в период с февраля по апрель 2021 года от коронавируса должны вакцинироваться 367 тысяч медиков со стационаров и участники ООС. Уже в апреле-мае прививку от коронавируса должны получить почти 2 млн людей в возрасте 80+ лет и работников первичной медпомощи.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: