Регистрация Войти
Вход на сайт

Год работы Зеленского стоил украинцам более 30 миллионов гривен

23 февраля 2021 17:30
Год работы Зеленского стоил украинцам более 30 миллионов гривенОбеспечение деятельности президента Владимира Зеленского в 2020 году стоило украинцам 30,8 млн гривен без учета стоимости государственной охраны. Об этом сообщает Bihus.Info.

"Самая большая статья расходов на президента – это оплата перелетов. Речь идет и о внутренних, и о зарубежных визитах. В 2020-м Зеленский "налетал" на более чем 22 миллиона гривен. Например, перелет президентского борта по маршруту Киев – Цюрих –Тель-Авив – Киев в январе 2020-го стоил 2,5 миллиона гривен", - говорится в материале.

По данным автобазы Госуправления делами, за прошлый год еще 4,8 млн гривен потратили на горючее, суточные для работников и их оплату во время командировок с президентом.

Читайте также: Жесткий разговор. Зеленский пригрозил "Слугам народа" распустить парламент

Перед переездом Зеленского на государственную дачу в Конча-Заспе там был проведен ремонт стоимостью 1 млн гривен. Содержание дома в 2020 году стоило 3,4 млн гривен.

Относительно визита Зеленского в Прикарпатье, где в резиденции "Синегора" он праздновал Новый год, то его стоимость составляла 391 тыс. гривен: 100 тыс. - прием в резиденции, 138 тыс. - перелет из Киева в Карпаты.

"153 тысячи гривен ушло на оплату командировки для 15 сотрудников президентской автобазы", - говорится в материале.

Журналисты также подсчитали лечения гаранта от коронавируса в больнице "Феофания", где он был в течение двух недель. Это стоило 109 тыс. гривен.

По данным Bihus.Info, в этот подсчет не попали расходы УГО на защиту президента и его семьи, поскольку эта информация засекречена.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: