Регистрация Войти
Вход на сайт

Жесткий разговор. Зеленский пригрозил "Слугам народа" распустить парламент

23 февраля 2021 14:00
Жесткий разговор. Зеленский пригрозил "Слугам народа" распустить парламентВладимир Зеленский пригрозил фракции роспуском парламента, если они не поддержат его вето к закону о государственной службе. Такое мнение Зеленский высказал на встрече с руководством фракции "Слуга народа".

“Он сказал, что рассматривает и такой результат”, – рассказал собеседник издания.

Он также предположил, что это было сказано для мобилизации депутатов.

Читайте также: Коломойский не получит денег от продажи небоскреба в США

Возможно, именно поэтому, даже не все депутаты одинаково трактуют его слова, некоторые утверждают, что о разгоне президент не говорил.

В то же время следует отметить, что еще после конституционного кризиса депутаты “Слуг народа” перестали бояться роспуска Рады из-за низкого рейтинга своей политсилы.

Как известно, 16 февраля Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении и в целом законопроект, которым возобновляются конкурсы на занятие должностей государственной службы. Его дополнили правками относительно “полномочий и.о. министра “.

В зале звучали заявления, что эти поправки вносятся под одну кандидатуру – и.о. министра энергетики Юрия Витренко.

В результате была поддержана поправка главы комитета ВР по вопросам экономического развития, нардепа-“слуги” Дмитрия Наталухи. Ею частично расширяются полномочия и.о. министров. При этом она устанавливает, что один и тот же исполняющий обязанности министра не может выполнять эти расширенные полномочия более 60 дней.

Владимир Зеленский указанный закон ветировал и призвал Верховную Раду изъять из него “нормы об ограничении исполнения полномочий заместителями министра, если должность министра вакантна”.

По мнению Зеленского, “если в течение длительного времени нардепы не назначают министра – а такое не раз у нас бывало, – эти нормы закона приведут к параличу деятельности всего министерства”.
Источник: bykvu.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: