Регистрация Войти
Вход на сайт

Степанов напомнил, что COVID-вакцинация начнется на следующей неделе

9 февраля 2021 17:00
Степанов напомнил, что COVID-вакцинация начнется на следующей неделеВ Украине вакцинация от коронавирусной болезни COVID-19 начнется на следующей неделе.

Об этом на брифинге сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

"Мы планируем начать вакцинацию уже на следующей неделе", - заявил Степанов.

Он напомнил, что планы Минздрава относительно начала вакцинации в феврале-марте 2021 года были озвучены еще в сентябре прошлого года. Был разработан и утвержден национальный план вакцинации, к работе над которым присоединялись, в том числе и международные эксперты, ВОЗ.

Читайте также: С марта в Украине стартует программа «Доступная ипотека»

По словам министра, на первом этапе будут вакцинированы люди из групп риска по профессиональному признаку или по медицинским показаниям, то есть которые имеют сопутствующие заболевания, или по возрасту - люди старше 60 лет.

Степанов напомнил, что на вакцинацию в госбюджете на 2021 год предусмотрено 3,9 млрд грн. Поставка вакцин в Украине будет осуществляться по нескольким путям. Так, в рамках глобальной инициативы COVAX Украина получит 8 млн доз вакцины от COVID-19. Первый транш - 117 тысяч доз вакцины BioNTech/Pfizer - Украина должна получить в ближайшие дни.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: