Регистрация Войти
Вход на сайт

С марта в Украине стартует программа «Доступная ипотека»

9 февраля 2021 15:30
С марта в Украине стартует программа «Доступная ипотека»С марта 2021 года заработает программа «Доступная ипотека», которая упростит доступ к ипотеке и будет предлагать ставку до 7%.

Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль сказал во время выступления на Всеукраинском форуме «Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы».

«Уже в марте, с первого числа, я уверен, эта программа будет работать в Украине, возмещение ставки по ипотеке до 7%. Для Украины мы видим в этом перспективу и понимаем, что для отдельных категорий граждан ставку нужно снижать еще больше», - сказал Шмыгаль.

Читайте также: В Украине не будут поднимать тарифы на тепло и горячую воду

По его словам, власти намерены работать над этим вопросом. «У нас есть намерение в первой половине 2021 года поработать и создать возможность финансового лизинга и ипотеки под 5%. То есть это та перспектива, над которой правительство сейчас работает совместно с НБУ», - сказал Премьер-министр.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: