Регистрация Войти
Вход на сайт

Первые семьи получили ипотечный кредит по программе "Доступная ипотека 7%"

1 марта 2021 18:00
Первые семьи получили ипотечный кредит по программе "Доступная ипотека 7%"Первые две семьи – Лапченко и Максимюк – получили ипотечный вредит по программе "Доступная ипотека 7%". Подписание кредитных договоров состоялось во время форума "Украина 30".

Кредиты выдали ОТП-Банк и Укргазбанк.

Государственная программа "Доступная ипотека 7%" разработана для всех граждан Украины, желающих улучшить свои жилищные условия.

Ипотеку можно брать как на дом, так на квартиру на вторичном рынке и на строящиеся квартиры. Для ипотеки на вторичном рынке существует условие – выдается на квартиры или дома, построенные с 2018 года.

Читайте также: Зеленский высказался о реформе Конституционного суда

Максимальная сумма кредита – 2 млн грн, стоимость предмета ипотеки – 2,5 млн грн. Кредит выдается на срок до 20 лет. Первый взнос – 15%.

На данный момент семь банков участвуют в программе "Доступная ипотека 7%". По словам замминистра финансов Юрия Драганчука, уже к концу текущей недели, количество банков, участвующих в программе, может быть расширено до 25.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: