Регистрация Войти
Вход на сайт

Степанов назвал депутатам сроки начала массовой вакцинации

18 января 2021 15:00
Степанов назвал депутатам сроки начала массовой вакцинацииМинистр здравоохранения Максим Степанов на встрече с депутатами фракции "Слуга народа" заявил, что в середине февраля в Украине стартует вакцинация от COVID-19.

Об этом сообщил нардеп от “Слуги народа”, председатель энергетического комитета Верховной Рады Андрей Герус у Telegram-аккаунте.

Ожидается, что в Украине будет 910 тыс. доз вакцин, в частности 210 тыс. доз вакцины Pfizer по глобальной инициативе COVAX.

Читайте также: Шмыгаль считает, что продолжать локдаун после 24 января не имеет смысла

На первом этапе планируется вакцинация 367 тыс. украинцев: врачей, медиков, стариков в специализированных учреждениях, военных в зоне ООС. Второй этап планируется начать в конце марта – он будет включать вакцинацию 2,5 млн украинцев.

Сейчас Правительство ведет переговоры с четырьмя производителями вакцин по их поставкам в Украину.
Источник: bykvu.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: