Регистрация Войти
Вход на сайт

В статистике Минздрава нет бессимптомных случаев коронавируса, - Степанов

4 декабря 2020 13:30
В статистике Минздрава нет бессимптомных случаев коронавируса, - СтепановОфициальная статистика Министерства здравоохранения по случаям коронавируса в Украине соответствует действительности. Однако в эту статистику не попадают бессимптомные больные.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

По словам министра, в статистику также не вносят людей, у которых был ложноотрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. "По официальной статистике: 30% людей, которые болеют, получат ложный результат теста. И этих людей в статистике не учитывают. Конечно, людей, которые болеют больше", - пояснил он.

Читайте также: Минздрав Украины назвал сроки введения жесткого карантина

Степанов добавил, что в регионах есть проблема с очередями людей, которые ожидают результата теста, но эту проблему пытаются решить.

"Мы это количество тестов постепенно увеличиваем", - добавил министр.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: