Регистрация Войти
Вход на сайт

Коронавирус в Украине: В Минздраве заявили об "оптимистичной статистике"

25 января 2021 16:00
Коронавирус в Украине: В Минздраве заявили об "оптимистичной статистике"Недельная статистика относительно распространения коронавируса в Украине улучшилась благодаря усиленному зимнему карантину, считает глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов. Об этом он сообщил во время пресс-брифинга в понедельник, 25 января.

"За прошедшую неделю было выявлено 30 612 случаев заболевания коронавирусной болезни. Это почти на 14 тысяч меньше, чем на позапрошлой неделе", - сказал он.

На прошлой неделе были госпитализированы 11 630 человек, а это, по словам министра, меньше, чем было на позапрошлой неделе, когда были госпитализированы 13 555 пациентов.

Читайте также: Украинцам могут компенсировать потери за коммуналку за январь

"Также сохраняется тенденция по количеству выписанных из больниц: оно больше, чем количество госпитализированных. Статистика достаточно оптимистичная и указывает на улучшение ситуации", - заявил Степанов.

Глава украинского Минздрава считает, что карантин, который был введен в Украине с 8 по 24 января, даст положительный результат на будущее.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: