Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине предлагают ввести двухнедельный локдаун на новогодние праздники

24 ноября 2020 15:00
В Украине предлагают ввести двухнедельный локдаун на новогодние праздникиМинистр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко предложил запланировать двухнедельный локдаун на Рождество и Новый год.

По его словам, украинцев должны заранее предупредить о ведении жестких карантинных ограничений.

«Ситуация должна быть прогнозируемой. Украинцы должны заранее знать, что им ожидать. Растянутая во времени „красная зона“ не может быть бесконечной, из-за негативного влияния на экономику. Мое личное мнение — лучше прогнозируемый локдаун, чем длительная неопределенность», — написал он в Telegram.

Читайте также: В Кабмине еще нет решения о продлении карантина выходного дня

Ткаченко выступил за двухнедельный локдаун, привязанный к новогодним праздникам, а также отмену массовых мероприятий на Рождество и Новый год.

После совещания с премьер-министром Денисом Шмыгалем мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил, что Кабмин обсуждает возможность введения полного локдауна в Украине в декабре из-за ситуации с COVID-19.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: