Регистрация Войти
Вход на сайт

Число госпитализаций с COVID-19 в Украине за три месяца увеличилось в три раза

17 августа 2020 13:30
Число госпитализаций с COVID-19 в Украине за три месяца увеличилось в три раза По сравнению с маем число госпитализированных больных COVID-19 по всей стране увеличилось в три раза. Об этом сегодня на брифинге заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Он привел пример: за неделю с 18-го по 24 мая число госпитализованных пациентов достигло 742, при этом за прошлую неделю количество поступивших в больницы пациентов составило 1991.

"В три раза увеличилось число людей, которые госпитализируются", – подчеркнул министр.

Читайте также: Дети должны пойти в школу 1 сентября, - Минздрав

Он напомнил, что в больницу как правило поступают люди с тяжелым течением болезни или в состоянии средней тяжести. Те, кто нуждается в кислородной терапии или в реанимационных действиях.

Степанов добавил, что украинские врачи сейчас уже способны оказывать помощь большему количеству людей по сравнению с началом эпидемии.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: