Регистрация Войти
Вход на сайт

С июня заболеваемость COVID-19 в Украине выросла в 2,5 раза

9 августа 2020 16:30
С июня заболеваемость COVID-19 в Украине выросла в 2,5 раза Заболеваемость коронавирусной инфекцией COVID-19 выросла почти 2,5 раза по Украине по сравнению с эпидемиологической ситуацией в июне. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге 9 августа.

"Вы видите, что число людей, заболевших COVID-19, стремительно растет... Если сравнить те цифры, которые у нас были по заболеваемости в начале — середине июня, и что у нас происходит сейчас, то мы выросли почти в 2 5 раза", - сказал министр.

Степанов в очередной раз призвал украинцев не относиться легкомысленно к коронавирусной болезни: "она рядом, она в Украине и каждый день болеют новые люди, госпитализируют людей, люди умирают от COVID-19".

Министр также призвал украинцев не пренебрегать правилами карантина и рекомендациями Минздрава Украины.

Читайте также: У Зеленского назвали основания для пересечения админграницы с Крымом

По словам Степанова, среди заболевших за прошедшие сутки, - 67 детей и 68 медицинских работников. Всего было госпитализировано 229 пациентов.

Также он отметил, что за последние сутки наибольшее количество случаев зафиксировано во Львовской области - 125, Ивано-Франковской области - 124, Харьковской области - 123, в городе Киев - 120, Черновицкой области - 104, Одесской области - 96.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: