Регистрация Войти
Вход на сайт

Степанов: Все ожидали вторую волну коронавируса в октябре-ноябре, но резкий рост наблюдается уже сейчас

11 августа 2020 15:00
Степанов: Все ожидали вторую волну коронавируса в октябре-ноябре, но резкий рост наблюдается уже сейчас Вторую волну коронавируса в Украине и в мире прогнозировали в октябре, но число новых случаев заражения растет уже сейчас. Об этом на брифинге 11 августа сказал министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

"Мы считали, что у нас будет так называемая вторая волна, то есть существенный рост числа больных, где-то в октябре – ноябре и будет идти с сезонной эпидемией гриппа. Так считал весь мир – что существенное увеличение числа больных COVID-19 начнется осенью, где-то в октябре – ноябре. Но мы сейчас видим, что все страны Европы тоже фиксируют резкий рост количества заболевших COVID-19", – сказал он.

Степанов подчеркнул, что Минздрав увеличил число тестирований и восстановил систему эпидемического надзора.

Читайте также: Ученые обнаружили новый серьезный эффект коронавируса

Министр призвал граждан придерживаться противоэпидемических мер.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. К утру 11 августа коронавирусом в мире заразилось 20 020 679 человек. Жертвами COVID-19 стало 734 803 человека, выздоровело 12 223 978 человек.

За прошедшие сутки коронавирусная инфекция в Украине была подтверждена у 1158 человек. Общее количество случаев COVID-19 в Украине достигло 83 115, умер 1951 пациент, выздоровело 44 934 человека.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: