Регистрация Войти
Вход на сайт

"Продукты на полках супермаркетов будут". Украинская таможня заявила, что на фуры карантин не распространяется

18 марта 2020 18:30
"Продукты на полках супермаркетов будут". Украинская таможня заявила, что на фуры карантин не распространяетсяОграничения, связанные с введением в Украине карантина из-за коронавируса, не повлияют на обеспечение продуктами. Об этом Государственная таможенная служба Украины (ГТСУ) заявила в сообщении в Facebook.

"Продукты на полках супермаркетов будут – фуры с товарами курсируют между странами без помех. Со вчерашнего дня Украина закрыла границу, чтобы уберечь граждан от угрозы заразиться коронавирусом. Впрочем, это ограничение не касается грузовых перевозок. Ни одна страна мира не может позволить себе перебои в поставках сырья или критического импорта, как и сорвать выполнение экспортных контрактов. Это не про здоровую экономику, даже в условиях пандемии", – сказано в посте.

Читайте также: Призыва в ряды ВСУ во время карантина не будет

В ГТСУ подчеркнули, что 90% товаров, которые потребляют украинцы, – отечественного производства.

"Мы не критически зависимы от импортируемых продуктов питания", – отметили в ведомстве.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: