Регистрация Войти
Вход на сайт

В Минздраве рассказали, что входит в направления Программы медицинских гарантий

16 января 2020 10:30
В Минздраве рассказали, что входит в направления Программы медицинских гарантийС 1 апреля 2020 года Программа медицинских гарантий заработает в полном объеме, в которых определены пять приоритетных услуг, которые Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) оплатит по повышенному тарифу.

Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения.

"Состояния и заболевания, смертность от которых больше всего влияет на продолжительность и качество жизни людей в Украине, выделяются как приоритетные. То есть оказание медицинской помощи при этих состояниях требует повышения качества предоставления и снижение уровня заболеваемости и смертности украинцев от этих видов заболеваний. Приоритетными стали: лечение острого инфаркта миокарда, лечение острого мозгового инсульта, помощь при родах; неонатальная помощь; эндоскопические обследования, направленные на раннюю диагностику онкологических заболеваний", - говорится в сообщении.

Читайте также: Британия выделяет миллионы фунтов на здравоохранение в Украине

В Минздраве отметили, что больница или поликлиника, которая хочет предоставлять приоритетные услуги, и заключить договор с Национальной службой здоровья Украины, должна соответствовать перечню требованийдля таких услуг. Среди них - наличие необходимого оборудования, лекарств и врачей, которые смогут предоставить пациенту качественную и квалифицированную помощь.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: