Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня вступает в действие Программа медицинских гарантий на 2020 год

1 января 2020 18:00
Сегодня вступает в действие Программа медицинских гарантий на 2020 годС 1 января вступает в силу Программа медицинских гарантий на 2020 год. Соответствующее постановление обнародовано на Правительственном портале.

"Бюджетные средства направляются на оплату медицинских услуг (включая медицинские изделия) и лекарственные средствы, оплату предоставления которых в полном объеме пациентам государство гарантирует за счет бюджетных средств согласно тарифу", - говорится в документе.

Так, Национальная служба здоровья будет оплачивать экстренную медицинскую помощь; первичную медицинскую помощь; вторичную (специализированную) медицинскую помощь, третичную (высокоспециализированную) медицинскую помощь, паллиативную медицинскую помощь, медицинские услуги, связанные с медицинской реабилитацией; медицинские услуги, связанные с медицинской помощью детям до 16 лет; медицинские услуги, связанные с медицинской помощью в связи с беременностью и родами.

Читайте также: За год гривна укрепилась к доллару почти на 17%

Также НСЗУ будет осуществлять оплату медицинских услуг, связанных со вторичной (специализированной) медицинской помощью для осуществления пилотного проекта по реализации государственных гарантий медицинского обслуживания населения по программе медицинских гарантий в Полтавской области.

В Программу медицинских гарантий также входит возмещение стоимости лекарственных средств для лечения отдельных заболеваний (реимбурсация).

В Законе Украины «О Государственном бюджете» на Программу медицинских гарантий выделено 72 млрд грн, что составляет 64% от бюджета на всю медицинскую отрасль.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: